• Раменское, Донинское шоссе 20
  • +7(499)755-10-10

Серьезный подход к выбору мебели в квартиру

К выбору мебели для квартиры необходимо подходить очень аккуратно и вдумчиво. Спешка в таком деле совершенно ни к чему, поэтому прежде, чем купить мебель, лучше начертить небольшой план своей квартиры (или той комнаты, где планируется новая мебель). На плане необходимо отметить расположение дверей, окон, розеток и тому подобного, иначе впоследствии можно столкнуться с выключателем в шкафу.

 

После наброска плана, стоит разобраться в том, для чего предназначена каждая комната. Так в спальне главное место должно быть отведено кровати, а в гостиной – дивану и телевизору (причем установка телевизора должна учитывать расположение окон). После приблизительной расстановки главных (т.е. самых крупных) частей мебели, можно переходить к более мелким, таким как:
— журнальные столики;
— кресла;
— стулья;
— и так далее.

5

 

Следует учитывать, что одна и та же мебель, расставленная по-разному может как создавать ощущение простора, так и наоборот, сдавливать со всех сторон. Именно поэтому в план, возможно, придется вносить коррективы после покупки всего необходимого. Но, независимо от количества коррективов, вы уже сможете быть уверенными в том, что места хватит не только для диванов и столов, но и для вас самих, а остальное – психологический эффект.

 

После того, как вы определитесь со всеми видами мебели, которые вам необходимы (и, благодаря плану, с их размерами), пора посетить магазин мебели. Зная предельные размеры всех элементов вы сможете обращать внимания только на те мебельные гарнитуры, которые подходят именно для вашей квартиры.

 

В торговых центрах представлен огромный выбор мебели, но получить всю необходимую мебель недорого не так уж и просто. Благодаря плану вы сужаете свой выбор до подбора подходящей цены, формы и цвета. Причем желаемая форма и цвет, чаще всего уже задумана вами и подсознательно вы ищете именно такое кресло, как вам хочется, и никакие аргументы в виде цены или логики не смогут вас переубедить.  Перед серьезной закупкой стоит пройтись по торговому центру и определиться с тем, какую мебель купить вы вообще сможете, а после этого просто игнорировать те магазины, которые вам не подходят.

 

Тем не менее, оставаться в заложниках цены на мебель не стоит, так как с тем, что вы купите, возможно, придется жить достаточно долго. И иногда стоит взять кредит на кровать или диван, который вам уж очень приглянулся (если он, конечно, вписывается в требования по размерам и общему стилю квартиры), ведь он будет радовать вас долгие годы после покупки. Помните, что мебель, ценана которую выше ваших возможностей, лучше обходить стороной, но исключения из правил бывают, главное не превращать весь мебельный набор в такое исключение, чтобы не оказаться в долгах.

 

После покупки всей необходимой мебели, стоит расставить ее по первоначальному плану. Как говорилось выше, что-то наверняка придется переставить, что-то подвинуть, но ведь заранее нельзя точно предсказать практически ничего (если, конечно не нанимать дизайнера, работающего с 3д моделями комнат и мебели).
Более подробно узнать где купить «Мебель» в ТЦ «Радуга» можно в разделеКАТАЛОГ.