• Раменское, Донинское шоссе 20
  • +7(499)755-10-10

Что такое сайдинг?

Сайдинг – это относительно новый материал для отделки домов снаружи. Отделочные работы – важный этап в постройке дома. Появился он в Америке на закате 50-х годов ХХ века. С того времени его стали использовать в Канаде, Америке, Бразилии и спустя некоторое время сайдинг появился в Европе. К нам на родину сайдинг добрался только в 90-х годах и завоевал очень большую популярность. Купить сайдинг в России теперь вообще не составляет никаких проблем. Сейчас существует множество фирм, которые могут предложить сайдинг и кровлю недорого.

 

Сайдинг, в переводе с английского означает действие, которое подразумевает под собой обшивку фасада здания, каким-либо материалом. По американским нормам необходимо использовать каркасно-зашивной метод. С начала необходимо возвести каркас, а потом уже его можно обшивать материалом для фасада. Для каркаса, чаще всего используют деревянные доски. Материал сверху лучше нашивать елочкой, так и от ветра можно защититься и от атмосферных осадков тоже. Именно эта технология и называется фасадом. А традиционным материалом для него служили деревянные пластины, которые обшивали фасад. Также, дерево очень часто используют для кровли. Купить кровлю можно в любом строительном магазине. Деревянная кровля, цена которой очень вариативна, прослужит хозяину долгие годы. Чтобы она не трескалась и ее не ели насекомые, кровлю необходимо обработать специальными примесями.
Какие есть виды сайдинга.
1. Виниловый сайдинг (ПВХ материал).
2. Сайдинг из алюминия.
3. Сайдинг из стали.
4. Стандартный сайдинг (деревянный).
5. Сайдинг из цемента.

Виниловый сайдинг.

 

Материал ПВХ – это удивительная вещь, которая применяется практически во всех отраслях жизнедеятельности человека. Он очень прочный, долговечный, устойчивый к химическим веществам, погодным осадка и ультрафиолету. Из него изготовляют оконные и дверные профиля, подвесные потолки, сантехнику, фасадные покрытия для сайдинга. К тому же, пластиковый сайдинг, цена на который намного ниже, чем на деревянный, является самым практичным для отделки.

 

Пластиковый сайдинг считается самым популярным. Это все объясняется тем, что он экономичен и экологически чист. Чаще всего он используется при строительстве малоэтажных домов или коттеджей.

 

Сайдинг по своему типу разделяется на две группы. К первой группе можно отнести высокий или как его еще называют виниловый сайдинг, который покрывает всю стену от пола до крыши. Ко второму типу можно отнести цокольный сайдинг, он же низкий, который покрывает стену до высоты в 1,3 метра.

 

Виниловый сайдинг – это покрытие изготовленное из поливинилхлорида или проще говоря ПВХ. Он имеет вид пластиковых пластин или панелей. Каждая панель представляет собой гомогенный блок, которому придали какую-то форму при изготовлении. Виниловый сайдинг похож на пластину имеющую свою защелку с замком, которая перфорируется при помощи гвоздей.

 

Виниловый сайдинг имеет ряд преимуществ перед деревянным. Самым его главным преимуществом является то, что он намного долговечнее, чем деревянный. ПВХ не поддается вредному воздействию  погоды и насекомых, а также он не гниет и не трескается. При контакте с огнем виниловый сайдинг попросту плавится и не поддается активному возгоранию. Покупая сайдинг из ПВХ, можно быть уверенным в его качестве и долговечности.
Более подробно узнать где купить «Сайдинг» в ТЦ «Радуга» можно в разделеКАТАЛОГ.