• Раменское, Донинское шоссе 20
  • +7(499)755-10-10

Погода в этот день была не слишком ласковой. Но посетителей в павильонах оказалось много. И мне не пришлось долго разыскивать тех, кто согласится пообщаться с журналистом. Задаю свой первый вопрос:
– Скажите, за каким товаром вы сюда приехали?
  Алла, менеджер финансовой компании, 37 лет: – Я приезжаю сюда два-три раза в неделю, чтобы купить фрукты и овощи. И сегодня за фруктами приехала. Конечно, есть магазины и ближе к моему дому, но мне нравится продуктовая галерея в ТК «Радуга». Какая-то она приветливая!
Игорь, студент, 22 года: – Хочу дрель посмотреть. И купить, конечно, если подберу. Вообще-то, я еще ни разу не уехал из «Радуги» без покупки. Знаете, я не понимаю тех людей, которые говорят, что хороший инструмент бывает только в дорогих магазинах. Ерунда это! В «Радуге» все отличного качества.
Маргарита Александровна, кассир в банке: – А я сегодня пришла, чтобы присмотреть себе дверь. И как Вы думаете? Заказала. И не только дверь, еще присмотрела себе люстру.
Все опрошенные приехали с конкретной целью. Они уже нашли необходимый товар. Или уверены в том, что обязательно найдут. А как, вообще, в торговом комплексе «Радуга» обстоят дела с ассортиментом? Подхожу к группе женщин, которые смотрят мягкую мебель и что-то живо обсуждают:
– Вас устраивает ассортимент? Считаете ли вы его достаточным?
 Валентина, учитель музыкальной школы, 29 лет: – Мне кажется, что здесь можно найти всё! Ассортимент самый широкий. Решила приобрести кое-что из мебели, пригласила подруг, чтобы помочь выбрать. У самой – глаза разбегаются!
Надежда, домашняя хозяйка, 43 года: – Мы переехали в Раменское совсем недавно, но уже полюбили город. И «Радугу» полюбили. Приезжаем сюда каждую неделю, чтобы сделать недельные закупки. Тут есть все, что нужно нашей семье.
– А как обстоят дела с ценами?
Петр Алексеевич, пенсионер, 66 лет: – Для нас, пенсионеров, финансовый вопрос – не последний. Дорогие товары нам не по карману. А в «Радуге» цены доступные.
 Марина, 25 лет, молодая мама: – Мы с мужем облюбовали этот торговый комплекс, потому что здесь многое можно купить по вполне приемлемым ценам.
Никто из покупателей не поставил торговому комплексу «Радуга» плохую отметку. А каково мнение тех, кто находится по другую сторону прилавков? Что скажут продавцы, которые арендуют торговые площади?
Арендаторы оказались менее словоохотливыми. Но меня это нисколько не обидело. Ведь отвечать на мои вопросы им было просто некогда. Все они были заняты большим и важным делом – обслуживанием покупателей.
Однако я проявила настойчивость и выяснила у некоторых арендаторов: увеличился ли объем продаж их товаров с момента открытия ТК «Радуга»? На свой вопрос ответы я получила не слишком разнообразные: «Да, увеличился», «Увеличился многократно», «О, еще как!». Одним словом, арендаторы оказались такими же довольными, как и покупатели.
Почти весь день я провела в «Радуге» и встретилась с множеством людей. И дописывая этот материал, могу сделать однозначный вывод: ТК «Радуга» пользуется большой популярностью и среди тех, кто любит делать покупки комфортно, и среди тех, кто им в этом помогает.